Master interdisciplinaire en Etudes sur la famille, l enfance et la jeunesse
Interdisziplinärer Master in Familien-, Kinder- und Jugendstudien
AA 2023-2024 (SP/FS)
Lundi / Montag
Mardi / Dienstag
Mercredi / Mittwoch
Jeudi / Donnerstag
Vendredi / Freitag
08:00
González Martínez Esther:
Cours Interactions : communication interpersonnelle et constitution du social
(08:15-10:00)
PER 21, salle G120
Magyar-Haas Veronika:
Vertiefung "Konzepte, Empirie und Geschichte der Frühpädagogik"
(08:15-10:00)
RM 02, salle S-01.118
Fountoulakis Mäsch Christiana:
Droit du divorce
(08:15-11:00)
Jungo Alexandra:
Scheidungsrecht: besondere Aspekte
(08:15-11:00)
BQC 11, salle 2.813
Ege Gian:
Jugendstrafrecht
(08:15-11:00)
BQC 11, salle 2.525
Plomb Fabrice:
MA - Cours: Sociologie des styles de vie
(08:15-10:00)
PER 21, salle B130
Parein Loïc:
Droit pénal des mineurs
(08:15-11:00)
MIS 03, salle 3115
09:00
Surdez Sainsaulieu Muriel:
Sociétés plurielles en images: immersion au Festival international du Film de Fribourg FIFF
(09:15-12:00)
PER 21, salle D130
10:00
Cina Annette:
Die Eltern und Kind Beziehung
(10:15-12:00)
RM 02, salle S-0.113
Pache Jeanne Véronique:
BA/MA-C Anthropologie des relations humains-animaux
(10:15-12:00)
PER 21, salle D130
Munsch Simone:
Klinische Kinder- und Jugendlichenpsychologie I (Psychopathologie und Klassifikation)
(10:15-12:00)
RM 01, salle C-0.104
11:00
Fountoulakis Mäsch Christiana:
Protection de l'enfant et de l'adulte
(11:15-15:00)
BQC 13, salle 2.412
12:00
13:00
Gygax Pascal Mark:
Health Communication across the Lifespan
(13:15-15:00)
RM 01, salle C-0.101
Krause Sabine:
Erziehungs- und Bildungstheorien
(13:15-15:00)
RM 02, salle S-1.133
Solomon Tsehaye Rachel:
Migration et interculturalité en milieu scolaire
(13:15-15:00)
SPC 02, salle 03
Cina Annette Droz Gaëlle Deborah Mellini Laura Pache Jeanne Véronique:
Interdisziplinäres wissenschaftliches Arbeiten - travail scientifique interdisciplinaire
(13:15-15:00)
RM 02, salle S-01.109
Droz Gaëlle Deborah:
Introduction aux méthodes juridiques
(13:15-15:00)
RM 02, salle S-0.113
Ludi Regula:
Gender und soziale Gerechtigkeit: Globalisierung und Geschlecht: Strukturen, Prozesse, Institutionen
(13:15-15:00)
MIS 04, salle 4122
Ludi Regula:
Die Erfindung der Intimität: Entstehung und Wandel moderner Familienformen
(13:15-15:00)
RM 02, salle S-2.117
14:00
15:00
Cina Annette:
Familie im interdisziplinären Fokus I
(15:15-17:00)
RM 02, salle S-01.118
Schwörer Tobias:
BA/MA-VL Macht, Gewalt, Widerstand: Zentrale Konzepte der Politikanthropologie
(15:15-17:00)
PER 21, salle F130
Pahud de Mortanges René:
Islamic and Jewish Law
(15:15-18:00)
MIS 08, salle 0101
Recabarren Romina Evelyn:
Psychopathologie de l'enfant et de l'adolescent : Diagnostic, classification et traitement
(15:15-17:00)
RM 01, salle C-0.101
Poglia Mileti Francesca:
Cours Altérité: la dominaction
(15:15-17:00)
PER 21, salle G140
Progin Sarah:
International and European Refugee Law
(15:15-18:00)
BQC 11, salle 2.518
Schmid Hansjörg:
Ethique sociale. La spiritualité comme ressource à l'accompagnement social ? Séminaire
(15:15-17:00)
MIS 03, salle 3014
16:00
17:00
18:00
Trapp Christiane:
Kriminologie
(18:15-21:00)
BQC 11, salle 2.811