Master interdisciplinaire en Etudes sur la famille, l enfance et la jeunesse
Interdisziplinärer Master in Familien-, Kinder- und Jugendstudien
AA 2021-2022 (SA/HS)
Lundi / Montag Mardi / Dienstag Mercredi / Mittwoch Jeudi / Donnerstag Vendredi / Freitag
08:00
Schürmann Frank: Europäischer und internationaler Menschenrechtsschutz
(08:15-11:00) BQC 11, salle 2.813
Biderbost Yvo: Kindes- und Erwachsenenschutz
(08:15-11:00) MIS 03, salle 3024

Forster Edgar: Einführung in "Transformation von Bildung und Demokratie" (Modul 3)
(08:15-10:00) RM 02, salle S-1.133

Progin Sarah: Migration and Human Rights
(08:15-11:00) BQC 11, salle 2.518
Cardinaux Basile Moser Markus: Sozialversicherungsrecht
(08:15-11:00) BQC 11, salle 2.813

Henchoz Caroline Mellini Laura Pache Jeanne Véronique: Colloque interdisciplinaire en sciences sociales (MA) / Interdisziplinäres Kolloquium in Sozialwissenschaften (MA)
(08:15-10:00) PER 21, salle A403

Parein Loïc: Droit pénal et justice des mineurs
(08:15-11:00) BQC 11, salle 2.525
09:00
10:00
Magyar-Haas Veronika: Einführung in "Konzepte, Empirie und Geschichte der Frühpädagogik" (Modul 6)
(10:15-12:00) RM 02, salle S-1.133
Gauthier François: MA-Séminaire: Enjeux, controverses : Religion et espace public aujourd'hui
(10:15-12:00) PER 21, salle E130

Kouri Georgia: Family therapy
(10:15-12:00) RM 01, salle C-0.104

Pache Jeanne Véronique: MA-SE Figures de l enfance en péril: perspectives anthropologiques
(10:15-12:00) PER 21, salle B205
Poglia Mileti Francesca: Cours Jeunesse
(10:15-12:00) PER 21, salle C230
11:00
Belser Wyss Eva Maria Egli Sandra: Grund- und Menschenrechtsschutz
(11:15-15:00) BQC 13, salle 2.413
12:00
13:00
Camos Valérie: Les déficiences motrices chez l'enfant
(13:15-17:00) RM 02, salle S-01.118
Meuwly Nathalie: Einführung in die Familienpsychologie
(13:15-15:00)
14:00
15:00
Knoll Alexander: Einführung in "Theorie, Empirie und Geschichte der Kindheit" (Modul 5)
(15:15-17:00) RM 02, salle S-0.113
Besson Samantha: Droit international et européen des droits de l'homme
(15:15-18:00) BQC 13, salle 2.412

Forster Edgar: Vertiefung "Transformation von Bildung und Demokratie"
(15:15-17:00) RM 02, salle S-1.133

Henchoz Caroline: Cours II: Sociologie de la famille
(15:15-17:00)

Magyar-Haas Veronika: Vertiefung "Theorie, Empirie und Geschichte der Kindheit"
(15:15-17:00)

Roser Dominic: Family Ethics
(15:15-17:00) RM 02, salle S-01.109
16:00
17:00
Meuwly Nathalie Schöbi Dominik
Intimate Relationships
15.10.2021 / 09:15 - 16:00 / Cours / PER 21, salle G140
19.11.2021 / 09:15 - 12:00 / Cours / PER 21, salle G140
10.12.2021 / 09:15 - 16:00 / Cours / PER 21, salle G140

PER 21, salle G140